отправьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Четверг
25.04.2024
17:22

События марта 2023

Главная  /  Новости  /  События марта 2023

В последнюю неделю 3 четверти в нашей школе проведены экологические акции, посвященные «Дню воды».
Учащиеся рисовали «Море мечты», агитационные плакаты по сохранению водных ресурсов.



27 марта - День театра!

В нашей школе активно работает театральный кружок "Фантазия". Советнику директора по воспитательной работе Д.П. Данильченко удалось побеседовать с юными актерами.
Учащиеся приняли участие в историческом экскурсе «История развития театра», а также проявили себя в мастер-классе по сценическому мастерству.


Весенние каникулы-

Весёлая пора.
В весенние каникулы
Щебечет детвора,
Сливаясь с птичьим пением,
Звенит капель весенняя,

И радуется отдыху
Портфель в недоумении.


С такими замечательными словами и множеством грамот, наград и призов завершили наши учащиеся 3 четверть.
Благодарим всех за активное участие в общественной жизни школы, района, области и России!
С окончанием III четверти!


В преддверии пожароопасного сезона, отдел надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России, совместно с администрацией Хомутовского МО, проводят профилактические мероприятия - беседы, акции.

19 марта сотрудники отдела, совместно с кадетами 8К класса Хомутовский школы №1, раздали памятки жителям о том, как уберечь свой дом и дома соседей от пожара.
4 марта на территории Хомутовского МО проведен профилактический рейд, с целью недопущения роста количества пожаров и гибели людей на них.
В рейде участвовали: 15 учащихся кадетского класса нашей школы, 10 сотрудников  ОНД Иркутского района, 30 сотрудников МЧС России по Иркутской области и 51 сотрудник администрации. Все они были разделены на 15 групп, и каждая выехала по своему направлению: Западный, Куда, старое Хомутово, торговые центры.
Проведена масштабная профилактическая работа: проинструктированы о мерах пожарной безопасности 785 жителей, проведено 602 подворовых обхода, роздано 2500 памяток.


Нас научила Азбука читать,
Слова на слоги разделять,
Открыла тайны многих книг,
К ней любой из нас привык.


20 марта для учеников первых
классов прошло прощание с азбукой. В гости к первоклассникам пришел Незнайка. В ходе мероприятия учащиеся читали стихотворения, пели песни, танцевали и играли в игры.


18 марта - день воссоединяется Крыма с Россией!

Учащиеся приняли участие в своей игре "Крым - это Россия", собрали пазлы с достопримечательностями Крыма, а также попробовали себя в роли художников и усвоили севастопольскую роспись.


Поздравляем Годову Татьяну Анатольевну и команду - 1 место в летнем Фестивале ГТО! МОЛОДЦЫ!


17 марта 2023 Поздравляем Дука Андрея Викторовича и команду с победой в районном смотре - конкурсе «Статен, строен. Уважения достоин!». МЫ ПЕРВЫЕ!


Живут в России разные

Народы с давних пор.
Одним тайга по нраву,
Другим - степной простор.
У каждого народа
Язык свой и наряд.

Один черкеску носит,
Другой надел халат. один- рыбак с рожденья,
Другой - оленевод,
Один кумыс готовит,
Другой готовит мед.
Одним милее осень,
Другим милей весна.
А Родина Россия, У нас у всех одна.

16-17 марта в школе прошел Фестиваль «Культура народов» по теме « Каков народ таков обычай»
В данном Фестивале участие приняли учащиеся и родители с 1-11 класс. Ребята представляли культуру, обычаи, традиции народов , проживающих на территории Иркутского района, национальную кухню, традиционные костюмы, игры. Знакомили с рецептами и угощениями национальной кухни. Более тридцати народов было представлено на Фестивале. Фестиваль стал ярким завершением учебной недели.

Гибель людей на пожарах во многом обусловлена отсутствием знаний и навыков граждан. Смотреть фото (открыть)


15 марта на родительском собрании кадетских классов, кадеты рассказали родителям про пожарные автономные оповещатели, из чего они состоят и для каких целей нужны. Так же, с профилактической беседой выступил старший инспектор отдела надзорной деятельности по Иркутскому району Давыдов Владимир Андреевич. Перед собранием каждому родителю кадеты вручили памятки по противопожарной теме.


14 марта 2023 года - Поздравляем наших учеников и  Волынкину Лилию Григорьевну, С ПОБЕДОЙ в районном конкурсе-смотре  агитбригад по избирательному праву «Нам выбирать наше будущее»! Молодцы!


Смыслоград-2023

Межрегиональный конкурс по смысловому чтению «Смыслоград» для учащихся 5-6 классов проводится в рамках реализации проекта «Смысловое чтение как средство формирования функциональной грамотности школьников» в период с 13.03.2023 по 17.03.2023.


Неделя с 27.03-03.03.2023 «Независимое детство» прошла под девизом «Ты счастлив завтра, если думаешь о здоровье сегодня!» В данный период времени проводились классные часы, анкетирование, просмотр фильмов и мультфильмов. Ребятами выполнялись творческие задания. Открыть презентацию


9 марта - 1 и 3 место в открытом турнире по баскетболу, посвященном Международному женскому дню "Баскетбольная надежда".
10 марта - 1 место по волейболу в Зачёт Спартакиады школ Иркутского района среди 18 команд. Поздравляем! Молодцы!


В год наставника! Вслушайтесь сердцем
В эти звуки, что дороги нам
Всем, что связано с юностью, детством,
Мы обязаны учителям!


Президентом России Владимиром Путиным 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Это решение говорит о признании высокого статуса учителей и о важности той работы, которую они проводят.

7 марта в нашей школе проведено торжественное мероприятие, посвященное открытию «Году Педагога и наставника», на котором с поздравительным словом выступили директор школы - Романова О.И, глава Хомутовского МО - Колмаченко В.М., председатель общественной палаты Иркутского района - Минченок Н.И.. В знак любви и признательности дети школы подарили творческие номера нашим педагогам.

Работа педагогов школы была отмечена наградой «Золотое сердце» за многолетний и добросовестный труд, а также за значительный вклад в воспитание подрастающего поколения.


Вас поздравляем с Женским днем,

С весной желанной, и капелью,
И ярким солнечным лучом,
И птиц весенних звонкой трелью!
Побольше света и добра,

Контактные данные

Директор

Романова Ольга Ильинична

Телефон: +7 (3952) 48-88-86

Адрес электронной почты: school-xcosh1@yandex.ru

© МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №1» 2024г.

Наш адрес

664540, Иркутская область, Иркутский район,
село Хомутово, улица Кирова,57

Яндекс.Метрика
разработка сайта web-студия “Артикул”