отправьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Пятница
26.04.2024
00:52

События декабря 2019

Главная  /  Новости  /  События декабря 2019

04.12.2019 поздравляем учащихся 10 класса, занявших 1 место в молодежном муниципальном конкурсе "Молодежь XXI века"


 Со 2 декабря по 6 декабря в школе прошла профилактическая неделя: «Здоровая семья».

Неделя «Здоровая семья» прошла под девизом «Самое главное счастье-здоровая семья!»»

Учащиеся начальной школы и среднего звена участвовали во флеш-мобе «Танцуй ради жизни!»

На общешкольном родительском комитете  родители посмотрели и обсудили фильм «Тайна природы женщины».

На единых классных часах учащиеся участвовали в создании проекта «Моя семья». Результаты  представлены родителям учащихся на родительских собраниях. Учащиеся старшего звена просмотрели фрагменты фильмов «Пять секретов настоящего мужчины» и «Тайна природы женщины».

Школьный стенд «Здоровье+» был оформлен на заданную тематику.


В период 10 по 12 декабря 2019 года учащиеся  8-10 классов: Ковалев Роман, Коренкович Елизавета, Максименко Владислав, Игошин Матвей, приняли участие в IV региональном  Чемпионате  «ЮниорПрофи»  по компетенциям: Агрономия 14+ и Сити – фермерство. Чемпионат   проходил на базе ГБПОУ   «Иркутский аграрный техникум». Целью чемпионата является создание новых возможностей для профориентации и освоения школьниками современных и будущих профессиональных компетенций на основе инструментов движения JuniorSkills с опорой на передовой отечественный опыт.


С 12 по 13 декабря 2019 года учащиеся  9-11 классов: Чепелев Иван, Баянова Екатерина, Безъязыкова Вероника, Курикалова Елизавета, приняли участие в VI открытой конференции «Безопасность жизнедеятельности человека. История и современность», которая проходила на базе  музея  ГУ МЧС России по Иркутской области.


13 декабря школьники и педагоги приняли участие в международной акции «Тест по истории Отечества».


В 2019-2020 году школа продолжает реализацию проекта «Мост дружбы»

13 декабря 2019 года мастер-класс по теме "Чтение с остановками" провела Куроедова Н.Ю., учитель русского языка и литературы.


14 декабря в МОУ ИРМО «СОШ п. Молодежный» прошла  муниципальная очная игре «Вокруг света» для обучающихся 7 класса. Команда школы в составе:  Собаршова Юлия, Благоразумова Варвара, Сафронова Дарья, Хамаганова Елизавета, Давыдов Лариса заняли 3 место в игре.  Поздравляем!


13-14 декабря 2019 года в школе прошли мастер-классы.

Мастер-класс по изготовлению масок провела Сыченко Оксана Николавна, учитель ИЗО и черчения.


14 декабря 2019 года поздравляем команду, занявшую 3 место! Шодноеву Анастасию - 1 личное место!


Акция « Твори добро от сердца к сердцу!»

  • Ах, как нам добрые слова нужны.
  • Не раз мы в этом убеждались сами.
  • А может не слова — дела важны?
  • Дела — делами, а слова — словами.
  • Они живут у каждого из нас,
  • На дне души до времени хранимы,
  • Чтоб их произнести в тот самый час
  • Когда они другим  необходимы.

Цель: проведение мероприятий для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, детей с ограниченными возможностями, для ветеранов и пожилых людей.

 Стало доброй традицией в нашей школе проводить с 20 ноября до 19 декабря  проводить  Акцию  «Твори добро от сердца к сердцу».  В рамках данной декады 25  декабря  волонтёры нашей школы. Учащиеся совместно с  родителями и педагогами  собрали   канцелярию , одежду,   сладкие подарки  для детей с ограниченными возможностями  клуб « Надежда» с. Хомутово. Учащиеся 4 б класса совместно с классным руководителем Пащенко Н. В. провели  новогодний  праздник.

В гости к детям приехали Дед Мороз  и Снеурочка, сказочные веселые герои: Зайчики, Волк, Лесник, символ нового года- Мышка. Ребята провели конкурсы, загадывали загадки.  В данной акции участие приняли учащиеся и родители с 1-11 классы. Сколько радости и счастья можно увидеть в этот момент на лицах ребят. Наше общение  приносит  детям много радости, счастья, положительных эмоций! (Отчет о проведении)

  • Пусть не ставят нам в школе отметок за щедрость Души,
  • Ты однажды возьми и Добро просто так соверши,
  • И тогда на морозе щемяще запахнет весной,
  • И тогда на Земле станет больше улыбкой одной!

Здравствуй, праздник новогодний,

Праздник ёлки и зимы.

Всех друзей своих сегодня пригласили в гости мы!

С 18 декабря 2020 года в школе началась новогодняя сказка. Школа была оформлена в стили  лесной  чащи: единый белый стиль оформления окон, школьного двора создавали данную сказку. Спортивный зал школы был оформлен   в виде сказки «Щелкунчик». На высоком уровне были проведены утренники в  1-5; «Новогодний калейдоскоп» в 6-7 классах, бал-маскарад  8-11 классах.  Активное участие в праздниках приняли родители школы.


В декабре 2019 года прошел I школьный робототехнический фестиваль «ЭкспоРобоТех – 2019» (1 – 4 класс). 17 учащихся школы представили проекты на тему: "Новая школа - новый класс".