отправьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Четверг
25.04.2024
04:30

События декабря 2020

Главная  /  Новости  /  События декабря 2020

Настал для всех веселья час.

Все в радостном волнении.

У нашей ёлки здесь, сейчас начнётся представление.

Новогоднее представление в 2020-2021 году проводились в каждом классе индивидуально. Учащиеся  активно  принимали участие в новогодних сказках, встречали Дед Мороза и Снегурочку, участвовали в новогодних конкурсах.  Кадетские классы  открывали новогодние праздники   кадетским вальсом. Море положительных праздничных  эмоций получили ребята на праздниках!


27.12.2020 - Поздравление  от кадетов школы -  с Днем Спасателя (открыть)


26.12.2020 - В преддверии Дня Спасателя начальник ГУ МЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко встретился с кадетами школы села Хомутово (открыть в новой вкладке)


Поздравляем кадетов – участников VII заочной конференции «Безопасность жизнедеятельности. История и современность. 30 лет МЧС России»: Антонова Никиту, Зубкова Александра, Мокрецову Софию и Балкину Елизавету- победительницу в номинации «Исследовательские  и информационные проекты» секции «Безопасность жизнедеятельности. История и современность. 30 лет МЧС России»!


Покормите птиц зимой

Пусть со всех концов,

К нам слетятся как домой

Стайки на крыльцо

В школе  была проведена Акция «Синичкин день» - «Птичья столовая».

Более 40 кормушек для птиц было изготовлено учащимися и их родителями. Кормушки  разместили на территории школьного двора.


«Всегда  твори добро тайком,

Ведь щедрым быть всегда приятно.

И знай, господь тебя за то , благословит  неоднократно!!!»

Под таким девизом с 19 ноября по 25 декабря в школе прошла традиционная акция

 «Твори добро!». 40 добрых дел было проведено за время акции. В акции приняли участие учащиеся и родители с 1-11 класс, педагоги и работники школы.

Учащиеся класса совместно с родителями подготовили  и подарили новогодние подарки Детям войны,  поздравили их с Новым годом , приобрели  памперсы, туалетные принадлежности для детей-отказников в Ивано-Матренинской больнице, для детей, находящихся в онкодиспансере. Приобретены канцелярские товары для клуба « Надежда», поздравили детей из малообеспеченных семей.  Поздравляли врачей. Коллектив работников школы оказали помощь реабилитационному центру «Исток». Учащиеся совместно с родителями приобрели  и подарили корм для приюта собак и кошек. Оказали помощь для  фонда Тихомировых.


14.12-18.12.2020 года  в школе прошла  «Неделя Равноправия». Девиз Недели «Из бесправного, запуганного ребенка может вырасти только бесправный, запуганный взрослый».  Был проведен Единый классный час «Кто такой бесправный  человек». Классный час прошел в  форме диспута. Учащиеся  пришли к единому выводу, что права и обязанности должен знать каждый гражданин Р.Ф. Кульминационным моментом классного часа была демонстрация фильма «Декларация прав ребенка». На уроках истории и обществознания «Пятиминутка права» учащиеся знакомились с Конвенцией о правах ребенка. Оформлен стенд «Имею право». На стенде размещена  информация в иллюстрированном     виде о Правах и обязанностях детей. Яшенко Александр Юрьевич – госинспектор  Иркутского инспекторского отделения центра ГИМС МЧС России по Иркутской области  провел беседу о соблюдении и выполнении прав и обязанностей подростков на льду в зимний период.


12 декабря 2020 - В региональной акции «Тест по истории Иркутской области» приняли участие 64 учащихся 8-11 классов.


С  30 ноября -11 декабря   215 учащихся начальной  школы  приняли активное участие  во Всероссийской  онлайн-олимпиаде   «Безопасные дороги.»

Во время проведения Олимпиады для учащихся начальной школы были проведены  уроки  по правилам дорожного движения.


В правовом диктанте приняли участие 9-11 классы.


В Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» приняли участие 50 учащихся 8-11 классов. (перейти)