отправьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Четверг
25.04.2024
06:26

События января 2023

Главная  /  Новости  /  События января 2023

В последнюю неделю января в нашей школе проходили мероприятия, посвященные 80-летию со дня победы в Сталинградской битве.

Учащиеся начальной школы совместно с классными руководителями выполнили аппликации на военную тематику, в среднем звене прошел кинолекторий, а старшее звено приняло участие в квесте «Сталинградская битва». В библиотеке была размещена книжная выставка «Сталинград - гордая память истории», а на информационном табло в течение недели демонстрировались видеофильмы.

#Навигаторыдетства38 #Росдетцентр #РДДМ #РДДМ38 #Сталинградскаябитва #Сталинградскаябитва38 #Образование38


В период с 18 - 27 января в нашей школе прошел цикл мероприятий по тематике «Блокадный Ленинград». Для учащихся школы был организован кинолекторий на интерактивной панели: "Блокадный хлеб", "Дневник Тани Савичевой", "Блокада Ленинграда", «Подвиг «Молодой Гвардии», «Блокадный Метроном», «Дети блокадного Ленинграда», «Живые голоса блокадного Ленинграда», «История блокады» и «Спасенный город».

Проведены тематические уроки «Ленинград: Дорога жизни», «День полного освобождения Ленинграда от фашизма.

Среди учащихся нашей школы была проведена эстафета «Читаем вместе», в рамках которой было прочитано стихотворение О. Берггольц «Ленинградский салют».

Библиотекарь школы оформил книжную выставку «Блокада Ленинграда» и проведены библиотечные уроки «900 дней противостояния…».

27 января прошла тематическая линейка, на которой советники директора и заместитель директора по ВР рассказали о ветеране труда, жительнице блокадного Ленинграда, почетном жителе с. Хомутово – Озимовой Н.С. которую также накануне годовщины блокады Ленинграда навестила команда «Орлята России».
Учащимся было рассказано об одной из самых печальных страниц в истории нашей страны, после, школа почтила память героев минутой молчания.


В период с 16 января по 31 января в нашей школе проводится ежегодная «Неделя Памяти жертв Холокоста».
Тема войны по-прежнему актуальна в обществе, с ней связано воспитание у подрастающего поколения толерантности, способности жить в мире и согласии со всеми народами.
Советниками директора совместно с классными руководителями 5-11 классов, педагогами, активистами РДДМ, Советом учащихся школы поведены следующие мероприятия: эстафета «Читаем вместе» стихотворения «Чулочки» Муса Джалиля при участии педагогов и кадетов 5 – 8 классов.

Проведена акция «Бабочки памяти», учащиеся в рамках внеурочной деятельности рисовали рисунки на тему «Живая Память». Также прошли тематические уроки, посвященные памяти жертвам Холокоста.


Неделя с 23.01-27.01 2023 «Дружить здорово!» прошла под девизом «Дружба – это золотая нить, которая связывает сердца всего мира». В данный период времени проводились классные часы, анкетирование по буллингу, просмотр фильмов и мультфильмов. Ребятами выполнялись творческие задания. Смотреть презентацию


25 января в России отмечается День российского студенчества!


Советниками директора совместно с классным руководителем был проведен мастер-класс «Шапка выпускника» с пожеланиями для наших одиннадцатиклассников. Команда «Орлят России» вручили этот символ будущим студентам.

Учащиеся начальной школы приняли участие в акции видеоинтервью «Глазами маленьких», в рамках которой поразмышляли на тему студенчества.

Активисты РДДМ побеседовали с учителями и написали статью о студенческих годах учителей нашей школы.
«Студенчество – это прекрасная пора, чтобы самореализоваться, показать свои таланты! Становясь студентом, человек переходит на новый уровень мышления. Это период в жизни, когда всё только начинается! Задумываешься о том, как жить дальше, где и кем будешь работать. Самое главное, наверное, это новые знакомства и друзья, многие ребята состоят сразу в нескольких студенческих объединениях, общаться очень интересно. И это нам рассказал и доказал учитель физики – Татьяна Анатольевна Савостьянова. Татьяна Анатольевна закончила геологоразведочный факультет по специальности инженер – геолог и рассказала о том, что самые интересные истории были в колхозе, когда группа помогала труженикам полей, тогда было и холодно, и жарко, но оптимизм им помогал перебарывать все невзгоды.

Также поделилась своим мнением о студенческих годах учитель русского языка и литературы Сороковикова Анна Петровна, которая вспоминает, что в студенческой жизни, были очень интересные мероприятия, особенно «День здоровья». Каждую осень каждый год студенты выезжали за город и там проходили «Веселые старты», очень интересными были песни у костра под гитару. Аналогичным мнением поделилась Данильченко Дарья Павловна – советник директора. «Студенческие годы являются лучшим годами в жизни человека, потому что ты не обременен заботами и хлопотами, веселишься с друзьями, занимаешься наукой!»

Андрей Викторович Дука - учитель ОБЖ, вспоминая свои годы обучения в Суворовском училище, отметил, что на выбор профессии повлияли военные фильмы и учиться было интересно!

В заключении, стоит отметить, что наши педагоги советуют брать от студенческих лет все, что возможно, ведь как бы они не хотели вернуться в то время, оно будет лишь однажды и больше не повторится никогда! Поздравляем всех студентов с праздником!

#РДДМ #навигаторыдетства #росдетцентр #парашаговкстуденчеству #будущиестуденты


25 января 2023 года поздравляем нашу команду юношей - 1 место в турнире по баскетболу среди юношей на призы газеты "Восточно-Сибирcкая правда". Молодцы, так держать!


Активисты РДДМ «Движение Первых» приняли участие в районном семинаре «Движение первых», который состоялся 20 января в пос. Молодёжный.

С новыми эмоциями и силами приступаем к работе!

Я в движении - мы в движении!
Мы в движении - всегда в движении!


19 января 2023 года в нашей школе прошло собрание активистов РДДМ. По итогам мероприятия было принято решение совместно с учащимися школы, а также советниками и педагогом-организатором о создании первичного отделения РДДМ «Движение Первых»
Мы присоединяемся ко Всероссийскому движению детей и молодежи «Движение первых»!


15.01.2023 года учащиеся 5-8 кадетских классов нашей школы были приглашены на концерт в честь дня рождения военно-оркестровой службы, который отмечался 14 января. Кадетами был просмотрен фильм о истории возникновения и развития военного оркестра в нашей стране, после для ребят выступил оркестр краснознамённой военной дивизии.


Блокада Ленинграда является одной из самых трагичных страниц в истории России. 872 дня героически осажденный город стоял и боролся со всеми невзгодами и трудностями. Согласно указу Президента России о днях воинской славы, День Снятия Блокады Ленинграда отмечается 27 января, именно в этот день советские войска окончательно отбили город у фашистских захватчиков.

16 января в нашей школе прошли традиционные «Разговоры о важном» на тему «Прорыв блокады Ленинграда». Советниками директора по воспитательной работе были организованы и проведены открытые уроки, на которых были рассмотрены воспоминания детей блокадного города.


Тетерина О. С. - инструктор 105 пожарной части провела занятия по пожарной безопасности с 285 учениками нашей школы в декабре и январе.