отправьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Воскресенье
21.04.2024
00:06

События декабря 2017

Главная  /  Новости  /  События декабря 2017

30 ноября и 1 декабря 2017 школа приняла участие в 5 Сибирском фестивале робототехнике "Робосиб"! Учащиеся 5го класса соревновались по направлению "Перевозчик". На фестивале была открыта переРОБОТочная (старые батарейки, лампочки и электроника), где школа заняла 2 место, сдав 950 батареек!

В фестивале приняли участие 195 команд школьников из 9 регионов Сибири: Иркутской, Новосибирской областей, республик Бурятии, Хакасия и Тыва, Красноярского и Алтайского краев. В робототехнических соревнованиях также приняли участие команды из Самарской и Ленинградской областей.


Гостем и ведущим "РобоСиба-2017" стал шоумен Александр Пушной. Известный телеведущий показал  научные опыты, выступил с музыкальной программой и провел автограф-сессию для своих поклонников и гостей фестиваля.

Соревнования проводились по 10 направлениям в возрасте от 6 лет. Роботы на фестивале  чертили линии, собирали кубики, играли в боулинг и сквош, считали цилиндры определенных цветов, запоминали шифры и многое другое. Участники направлений FIRST LEGO League (FLL) и Junior FIRST LEGO League (Jr. FLL) в этом году объединили гидродинамику и робототехнику в рамках темы "Водное приключение". Школьники разбирались в проблемах, связанных с сохранением водных ресурсов планеты, и создали модель робота, который поможет в решении этих задач.

В этом году гости фестиваля узнали о том, как правильно утилизировать сломанную бытовую технику и батарейки. Электронику, которая загрязняет природу, принимали на специальной площадке "ПереРОБОТочная". Принять участие в акции мог любой посетитель "РобоСиба".


Информация о  проведенных  мероприятиях  - "Международный День инвалидов" (3 декабря)

Наименование мероприятий

Ответственные исполнители

Категория и количество учащихся

1

Единый классный час «Дарите радость людям».

Классные руководители

 

1-4  классы

240

2

Единый классный час «Все мы  разные, но все мы вместе», с просмотром и обсуждением видеофильмов «Доброта», « Мир слепоглухих», «Притча о четырех свечах», «Слово на ладони»,

 « Сломанная кукла»

Классные руководители, социальный педагог

5-11 классы

320

2

Оформление  информационного стенда

«  История Международного Дня  инвалидов»

Совет обучающихся

« Вдохновение», ДОО

« Школьная планета»

1-11 классы

526 обучающихся

3

Тематическая линейка « Дарите людям доброту»

Совет обучающихся

« Вдохновение», ДОО

« Школьная планета»

1-11 классы

526

4

 Старт традиционной школьной  акция « Твори добро от сердца к сердцу». Поздравление  с новогодними праздниками  детей из  клуба «Надежда» для детей с ограниченными возможностями в селе Урик .

Классные руководитель, зам. директора по ВР Волынкиной Л.Г, совет обучающихся

«Вдохновение»

1-11 классы

526 обучающихся

5

Оформление  стенда «Спортивная жизнь школы» о выпускнике школы Олимпийском  чемпионе  сурдлимпийских игр в Турции, заслуженном  мастере  спорта Российской Федерации по легкой атлетике Куликове Максиме Сергеевиче.

Учитель физической культуры Годова  Т.А.

1-11 классов

526 учащихся

Презентация  (открыть в новой вкладке)


5 декабря 2017 года в школе прошел мастер-класс для родителей  по изготовлению символа года Собаки.  Мастер-класс проводила учитель технологии Трофимова Людмила Владимировна.

Год Собаки я жду с нетерпением,
Ведь он сказку с собой принесет!
С самым праздничным настроением
Встретим мы наступающий год!


6 декабря 2017 года прошла встреча с писателем Иваном Комлевым (Иванов Виктор Павлович) с учащимися 9 и 10 классов. Немного биографии писателя. Родился 27 июля 1940 года в Омске, школу закончил в районном центре Корниловка. Виктор Павлович любит город Иркутск. «Мне пришелся по душе город, в котором нет двух одинаковых микрорайонов, даже двух одинаковых кварталов. Теперь я уже врос в эту землю, в этот город на Ангаре. Здесь живут коллеги-геодезисты, с которыми работали в тайге, товарищи по литературной работе, здесь при встрече со мной радуются мои бывшие соперники-шахматисты».

Первая публикация состоялась в альманахе «Сибирь» в 1978 году. С тех пор в альманахе «Сибирь» были напечатаны повести «У порога» и «Ковыль», рассказы «Новости по утрам», «Левая и правая». Сегодня Иван Комлев в хорошей творческой форме. Он активно участвует в общественно-политической жизни города, выступает в прессе с литературно-общественными статьями.


8 ноября 2017 года в сельском конкурсе «Лидер 21 века» приняли участие Алекссев Ян и Селезнев Максим. Поздравляем Алексеева Яна с победой!



Рады видеть вас в нашем тереме.

Снова сказка к нам в гости стучится,

Приглашает друзей Новый Год!

В сказке всякое может случиться,

Мы не знаем всего наперед.

Вновь над сказкой смеемся и плачем, что там будет в туманной дали?

Может все обернуться иначе,

Повнимательней сказку смотри!

С 18 октября в школе началась новогодняя сказка. Школа была оформлена в стили  лесной  чащи: единый белый стиль оформления окон, школьного двора, спортивного зала, в котором проходили  праздники   создал волшебство в школе.  На высоком уровне были проведены утренники в  1-5; «Новогодний калейдоскоп» в 6-7 классах, бал-маскарад  8-11 классах.  Активное участие в праздниках приняли родители школы.


           Мы друзей своих призываем

           В безопасность с нами играть,

           И даже маленьких аварий

            Никогда не совершать!

 Перед каникулами  для учащихся школы были проведены  очередные минутки безопасности  по правилам поведения на дороге.  Оформлен информационный стенд « У правил нет каникул». Ребята из отряда ЮИД провели беседы с обучающимися о поведении на горках, оформили информационный стенд « Операция «Горка» . Дед  Мороз  во время проведения Новогодних праздников раздал родителям памятки « Водители, вы тоже родители!», «Правила поведения на горках.»


25 декабря в школе прошла акция «Пешеход, «Засветись».

 Фликеры детям купите, родители! Пусть на дорогах их видят  водители!»


Акция "Поздравляем с новым годом!" Детский сад и клуб "Надежда".