отправьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Понедельник
17.06.2024
22:01

Смыслоград

Смыслоград-2023

Межрегиональный конкурс по смысловому чтению «Смыслоград» для учащихся 5-6 классов проводится в рамках реализации проекта «Смысловое чтение как средство формирования функциональной грамотности школьников» в период с 13.03.2023 по 17.03.2023.

Открыть положение 

Дорогие участники конкурса, спасибо за участие, подведены итоги! Поздравляем победителей и призёров!

В межрегиональной тематической игре по смысловому чтению «Смыслоград» приняли участие 91 человек из 23 общеобразовательных учреждений Иркутской и Волгоградской областей.

Пожелания на будущее:

  1. При регистрации указывайте ФИО вашего педагога по предмету.
  2. Будьте внимательны при заполнении ответов в гугл-формах: избегайте орфографических, фактических ошибок и описок.
  3. Внимательно читайте задания, следите, чтобы ответ соответствовал вопросу.
  4. Сочинения должны соответствовать данной теме и заданию (сочинения, написанные не на тему, оценивались нулем баллов)

Надеемся на дальнейшее сотрудничество и ждем вас в следующем году!

Результаты межрегиональной игры «Смыслоград»

ФИ участника

Место учебы

Класс

Руководитель

1 тур

2 тур

3 тур

Итоги

 1.

Толоконникова Вера

МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ№2»

Саян Ирина Анатольевна

15

10

8

Победитель 1 место

2.

Решетников Данил

МОУ ИРМО «Марковская СОШ№2»

Ермакова Людмила Валентиновна

14

10

7

Победитель 2 место

3.

Попова Дарья

МОУ ИРМО «Грановская СОШ»

Ершова Тамара Андреевна

14

10

7

Победитель 2 место

4.

Митюкова Дарья 

МОУ ИРМО «Ревякинская СОШ»

5

Тарбеева Татьяна Борисовна

13

10

7

Победитель 3 место

5.

Белых Александр

МОУ ИРМО «Марковская СОШ№2»

Ярчинская Алёна Максимовна

14

10

5

Лауреат

1 место

6.

Хафизулина Надежда

МОУ ИРМО «Ширяевская СОШ»

Шуткина Ж.В.

12

8

6

Лауреат

2 место

7.

Подобулкина Вера 

МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ№2»

Серкина Татьяна Валерьевна

8

10

7

Лауреат

3 место

8.

Баранова Елизавета

МОУ ИРМО «Оёкская СОШ»

Черных Евгения Сергеевна

9

8

7

Лауреат

3 место

9.

Вироцкий  Егор 

МОУ ИРМО «Марковская СОШ№2»

5

Бордовская Светлана Вячеславовна

13

10

6

Лауреат

1 место

10.

Путилова Лада

МОУ ИРМО «Кудинская СОШ»

Поляк Наталья Григорьевна

12

10

6

Лауреат

2 место

11.

Кузнецов Михаил

МОУ ИРМО «Смоленская  СОШ»

Копылова Вера Александровна

12

10

6

Лауреат

2 место

12.

Гоппе Эмилия

МОУ ИРМО «Плишкинская СОШ»

Копылова Оксана Вячеславовна

11

9

5

Лауреат

3 место

 

 

ФИО

МО

 

Учитель

1 тур

2 тур

3 тур

Итог

  1.  

Капустина Вероника

МОУ ИРМО «Марковская СОШ №2»

Ермакова Людмила Валентиновна

7

8

0

Участие

  1.  

Некрасова Софья Андреевна

МОУ ИРМО «Марковская СОШ №2»

Ермакова Людмила Валентиновна

12

10

0

Участие

  1.  

Колотыгин Матвей

МОУ ИРМО «Марковская СОШ №2»

5

Бордовская Светлана Вячеславовна

11

10

-

Участие

  1.  

Бухарова Кристина

МОУ ИРМО "Железнодорожная СОШ №2"

Бухарова Оксана Юрьевна

12

10

2

Участие

  1.  

Андреева Софья

МОУ ИРМО "Грановская СОШ"

Исакова Юлия Александровна

10

10

4

Участие

  1.  

Лобова Анфиса

МОУ ИРМО "Грановская СОШ"

Ершова Тамара Андреевна

10

10

2

Участие

  1.  

Селянгина  Регина

МОУ ИРМО «Грановская СОШ»

Ершова Тамара Андреевна

5

9

5

Участие

  1.  

Сапожникова Ксения

МОУ ИРМО "Грановская СОШ"

Ершова Тамара Андреевна

12

10

0

Участие

  1.  

Сергиенко Алина

МОУ ИРМО "Грановская СОШ"

Ершова Тамара Андреевна

13

10

0

Участие

  1.  

Малых Дарья

МОУ ИРМО "Грановская СОШ"

Ершова Тамара Андреевна

11

10

0

Участие

  1.  

Герасимова Анастасия

МОУ ИРМО "Грановская СОШ"

Исакова Юлия Александровна

14

10

-

Участие

  1.  

Воробьева Татьяна

МОУ ИРМО "Грановская СОШ"

Исакова Юлия Александровна

9

10

-

Участие

  1.  

Карнаухова Анастасия

МОУ ИРМО "Грановская СОШ

Ершова Тамара Андреевна

8

10

0

Участие

  1.  

Серебренникова Виктория

МОУ ИРМО "Грановская СОШ

Ершова Тамара Андреевна

8

8

4

Участие

  1.  

Никифоров Дмитрий

МОУ ИРМО "Карлукская СОШ"

Беляева Дарья Сергеевна

12

10

0

Участие

  1.  

Челтышева Полина

МОУ ИРМО "Карлукская СОШ"

Беляева Дарья Сергеевна

13

10

0

Участие

  1.  

Андреев Вячеслав

МОУ ИРМО "Карлукская СОШ"

5

Малышева Дарья Андреевна

13

10

0

Участие

  1.  

Соболева Елизавета

МОУ ИРМО "Карлукская СОШ"

5

Малышева Дарья Андреевна

15

10

0

Участие

  1.  

Лемешевская Софья

МОУ ИРМО "Карлукская СОШ"

Дмитриева Екатерина Афанасьевна

10

10

-

Участие

  1.  

Лемешевская Полина

МОУ ИРМО "Карлукская СОШ"

Дмитриева Екатерина Афанасьевна

10

10

-

Участие

  1.  

Скоробогатов Никита

МОУ ИРМО "Карлукская СОШ"

Беляева Дарья Сергеевна

10

10

-

Участие

  1.  

Широковская Ирина

МОУ ИРМО "Карлукская СОШ"

Беляева Дарья Сергеевна

10

10

-

Участие

  1.  

Жилкина Ксения

МОУ ИРМО "Карлукская СОШ"

Беляева Дарья Сергеевна

13

10

-

Участие

  1.  

Манцуров Егор

МОУ ИРМО "Карлукская СОШ"

Беляева Дарья Сергеевна

9

5

-

Участие

  1.  

Покулько Елизавета

МОУ ИРМО "Карлукская СОШ"

Беляева Дарья Сергеевна

10

8

-

Участие

  1.  

Филоненко Анжелика

МОУ ИРМО "Карлукская СОШ"

Беляева Дарья Сергеевна

10

10

0

Участие

  1.  

Смирнов Вячеслав

МОУ ИРМО "Карлукская СОШ"

Беляева Дарья Сергеевна

10

5

-

Участие

  1.  

Шаров Захар

МОУ ИРМО "Карлукская СОШ"

Беляева Дарья Сергеевна

6

10

-

Участие

  1.  

Котенко Ольга

МОУ ИРМО «Оёкская СОШ»

5 а

Гриценко Людмила Ивановна

14

10

0

Участие

  1.  

Черных Алиса

МОУ ИРМО «Оёкская СОШ»

Черных Евгения Сергеевна

9

10

0

Участие

  1.  

Исламова Римма

МОУ ИРМО «Оёкская СОШ»

Черных Евгения Сергеевна

9

10

0

Участие

  1.  

Тюкавкин Данил

МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №2»

Серкина Татьяна Валерьевна

10

10

4

Участие

  1.  

Семина Александра

МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №2»

Серкина Татьяна Валерьевна

12

10

0

Участие

  1.  

Козин Семен

МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №2»

Серкина Татьяна Валерьевна

12

10

-

Участие

  1.  

Гулиева Виктория

МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №2»

Серкина Татьяна Валерьевна

12

10

-

Участие

  1.  

Бабушкина Диана

МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №2»

Серкина Татьяна Валерьевна

9

10

-

Участие

  1.  

Емельянов Платон

МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №2»

Серкина Татьяна Валерьевна

9

8

0

Участие

  1.  

Герасимов Кирилл

МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №2»

Серкина Татьяна Валерьевна

13

10

-

Участие

  1.  

Геринг Диана

МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №2»

Серкина Татьяна Валерьевна

14

10

-

Участие

  1.  

Максимов Данила

МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №2»

Саян Ирина Анатольевна

 

7

10

-

Участие

  1.  

Глинский Арсений

МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №2»

Саян Ирина Анатольевна

 

12

9

-

Участие

  1.  

Климовская Анна

МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №2»

5 б

Саян Ирина Анатольевна

 

12

10

0

Участие

  1.  

Леонова Дарья

МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №2»

Серкина Татьяна Валерьевна

11

9

-

Участие

  1.  

Сюсин Арсений

МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №2»

Серкина Татьяна Валерьевна

12

10

-

Участие

  1.  

Картошкина Алиса

МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №2»

Серкина Татьяна Валерьевна

8

10

-

Участие

  1.  

Медведева Анастасия

"Ширяевская СОШ "

5

Медведева Екатерина Геннадьевна

10

10

0

Участие

  1.  

Шустова Эльвира

МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №1

Витязева Лариса Михайловна

16

10

0

Участие

  1.  

Любимова Анна

МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №1

Витязева Лариса Михайловна

16

9

-

Участие

  1.  

Князева Арина

МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №1

Витязева Лариса Михайловна

16

10

-

Участие

  1.  

Нестёркина Анастасия

МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №1

Алексеева Виктория Владиславовна

10

10

-

Участие

  1.  

Гусаков Николай

МОУ ИРМО "Плишкинская СОШ"

Копылова Оксана Вячеславовна

8

8

0

Участие

  1.  

Назаренко Иван  

МОУ ИРМО "Плишкинская СОШ"

5

Копылова Оксана Вячеславовна

7

-

0

Участие

  1.  

Гофман Вера

МОУ ИРМО "Плишкинская СОШ"

Копылова Оксана Вячеславовна

7

10

0

Участие

  1.  

Ивашко Кристина

МОУ ИРМО "Плишкинская СОШ"

Копылова Оксана Вячеславовна

13

10

-

Участие

  1.  

Кузнецова Ксения

МОУ ИРМО "Плишкинская СОШ"

5 а

Копылова Оксана Вячеславовна

8

8

-

Участие

  1.  

Покуль Мария

МОУ ИРМО "Плишкинская СОШ"

5 а

Копылова Оксана Вячеславовна

9

9

-

Участие

  1.  

Полевик Богдан

МОУ ИРМО "Плишкинская СОШ"

5

Копылова Оксана Вячеславовна

11

7

-

Участие

  1.  

Севостьянова Ангелина

МКОУ "Школа-интернат №5 г. Нижнеудинска" 

6

Антонова Юлия Александровна

 

10

10

0

Участие

  1.  

Шахматова Надежда

МКОУ "Школа-интернат №5 г. Нижнеудинска" 

6

Махнёва Ксения Юрьевна

 

13

10

0

Участие

  1.  

Есина Варвара

МКОУ "СОШ № 1 г. Нижнеудинск"

Лоханова Екатерина Александровна

10

10

4

Участие

  1.  

Ступина Виктория

МБОУ СОШ № 48 г. Нижнеудинск

6

Антонова Юлия Александровна

12

8

-

Участие

  1.  

Сапёрова Александра

МБОУ СОШ № 48 г. Нижнеудинск

6

Антонова Юлия Александровна

11

8

-

Участие

  1.  

Забелина Мария

МОУ ИРМО "Большеголоустненская  СОШ"

6

Амбурцева Анна Владимировна

10

10

3

Участие

  1.  

Печерский Степан

МОУ ИРМО "Плишкинская СОШ"

6

Левченко Олеся Ивановна

10

8

-

Участие

  1.  

Зуева Кристина

МОУ ИРМО "Листвянская СОШ"

6

Пляскина Татьяна Владимировна

12

10

2

Участие

  1.  

Лалетина Таисия 

МОУ ИРМО "Листвянская СОШ"

6

Пляскина Татьяна Владимировна

12

10

2

Участие

  1.  

Шубина Татьяна

МОУ ИРМО "Листвянская СОШ"

6

Пляскина Татьяна Владимировна

12

10

1

Участие

  1.  

Петрова Дарья

МОУ ИРМО "Большереченская СОШ"

Ваганова Елена Петровна

14

10

0

Участие

  1.  

Шевчук Николай Сергеевич

МОУ ИРМО "Большереченская СОШ"

6 б

Ваганова Елена Петровна

12

10

-

Участие

  1.  

Фролова Виктория

МОУ ИРМО "Большереченская СОШ"

6 б

Ваганова Елена Петровна

16

10

-

Участие

  1.  

Ларенков Никита

МОУ ИРМО "Большереченская СОШ"

Ваганова Елена Петровна

15

10

-

Участие

  1.  

Попцов Марк

МОУ ИРМО „Ревякинская СОШ”

5

Тарбеева Татьяна Борисовна

9

10

0

Участие

  1.  

Тюменцева Ксения

МОУ ИРМО „Ревякинская СОШ”

Тарбеева Татьяна Борисовна

10

10

-

Участие

  1.  

Абрамова Дарья

МОУ ИРМО „Ревякинская СОШ”

5

Тарбеева Татьяна Борисовна

12

10

-

Участие

  1.  

Михалёв Данила

МОУ ИРМО „Ревякинская СОШ”

5

Тарбеева Татьяна Борисовна

13

10

-

Участие

  1.  

Давыдова София

МОУ ИРМО "Никольская СОШ"

6 а

Ульянова Наталья Васильевна

13

10

-

Участие

  1.  

Баландина Елена

МОУ ИРМО "Кудинская СОШ"

5 б

Поляк Наталья Григорьевна

11

10

-

Участие

  1.  

Матвеева Алена

МОУ ИРМО «Малоголоустненская СОШ»

5

Чупрова Татьяна Владимировна

13

9

0

Участие

  1.  

Вокина Софья

МОУ ИРМО «Малоголоустненская СОШ»

5

Чупрова Татьяна Владимировна

10

10

0

Участие

  1.  

Неизвестных Ангелина

МОУ ИРМО «Малоголоустненская СОШ»

5

Чупрова Татьяна Владимировна

9

10

-

Участие

  1.  

Тарасова Дарья

МОУ ИРМО «Смоленская СОШ»

Копылова Вера Александровна

11

10

-

Участие

  1.  

Асланова Мадина

МКОУ «Глазуновская СОШ», Волгоградская обл

5

Кузнецова Татьяна Петровна

12

9

-

Участие

  1.  

Смирнова Алена

МКОУ «Глазуновская СОШ», Волгоградская обл

6

Кузнецова Татьяна Петровна

9

9

-

Участие

  1.  

Метлов Данил

МКОУ школа-интернат 26 г. Нижнеудинск

6

Демьянова Ольга Александровна

11

7

-

Участие

 


 


          

1 тур:

Задание 1. Узнай писателя. Кроссенс.

Задание 2. Биография писателя

Вам предлагается расшифровать биографические данные писателя, кроссенс по которому вы уже разгадали. Все ответы вносить в форму в именительном падеже единственного числа БЕЗ ПРОБЕЛОВ. Ссылка на форму для ответов: https://forms.gle/qwE8LFtHGU4TbnMd8

2 тур:

Задание 1. Дорогой друг! Тебе предстоит посмотреть мультфильм «Пальто»

(https://disk.yandex.ru/i/UwACMjzCR1xotQ ) и прочитать произведение «Нищий» писателя, заявленного в 1 туре.

Нищий

Я проходил по улице… меня остановил нищий, дряхлый старик.

Воспаленные, слезливые глаза, посинелые губы, шершавые лохмотья, нечистые раны… О, как безобразно обглодала бедность это несчастное существо!

Он протягивал мне красную, опухшую, грязную руку. Он стонал, он мычал о помощи.

Я стал шарить у себя во всех карманах… Ни кошелька, ни часов, ни даже платка… Я ничего не взял с собою.

А нищий ждал… и протянутая его рука слабо колыхалась и вздрагивала.

Потерянный, смущенный, я крепко пожал эту грязную, трепетную руку…

— Не взыщи, брат; нет у меня ничего, брат.

Нищий уставил на меня свои воспаленные глаза; его синие губы усмехнулись — и он в свою очередь стиснул мои похолодевшие пальцы.

— Что же, брат, — прошамкал он, — и на том спасибо. Это тоже подаяние, брат.

Я понял, что и я получил подаяние от моего брата.

Задание 2. Вам предлагается разгадать кроссворд. Угадайте ключевое слово, которое Вам понадобится в 3 туре.

Ссылка на форму для ответов: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfs6eQqB434DRn8N2S6XIqps_-ffxjWDSH_6Oo1-djgKq-kgA/viewform?usp=sf_link

3 тур:

Дорогие участники конкурса! Мы приветствуем Вас и рады, что Вы продолжаете участвовать в нашей игре.

3 тур.

Творческое задание. Сочините связный рассказ, раскрывающий понятие ключевого слова из второго тура.

Условие: все слова должны начинаться на одну букву ключевого слова из второго тура. Рассказ должен быть не менее 100 - 150 слов.

Требования к предоставляемым конкурсным работам (творческому заданию)

1.                 Творческая работа должна быть авторской, уникальной, не заимствованной в сети Интернет.

2. На Конкурс представляются работы обучающихся, выполненные в текстовом редакторе MicrosoftWord,  шрифт - Times New Roman, кегль – 14, обычный, межстрочный интервал - 1,5.

3. На каждой творческой работе нужно указать: образовательное учреждение, класс, фамилию, имя, возраст участника; фамилия, имя, отчество учителя.

4. Творческие работы отправлять по адресу: bezyhov.rostova@yandex.ru


Смыслоград-2019

Открытый межрегиональный конкурсе по смысловому чтению «Смыслоград» (открыть  положение  в новой вкладке), проводится на базе муниципального общеобразовательного учреждения Иркутского районного муниципального образования «Хомутовская средняя общеобразовательная школа №1».

Конкурс проводился для учащихся 5-6 классов общеобразовательных организаций Иркутской области и республики Тыва с 8 апреля 2019 г. по 6 мая 2019 г.

Конкурс завершен! Спасибо за участие!

Поздравляем победителей, призеров, участников!

 

ФИ участника

Место учебы

Класс

Результаты (балл)

1 тур

2  тур

3 тур

Итого

max-22

max-33

max-10

1

Щербакова Вероника

МБОУ  г. Иркутска СОШ №5

21

32

10

63

скачать диплом

2

Лукина Алёна

МБОУ г.Иркутска СОШ №77

21 

32

10

63

скачать диплом

3

Кокорина Ульяна

МОУ ИРМО «Кудинская СОШ»

21

33

9

63

скачать диплом

4

Петров Александр

МБОУ  г. Иркутска СОШ №5

21

31

10

62

скачать диплом

5

Шодноева Анастасия

МОУ ИРМО "Хомутовская СОШ №1"

22

29

10

61

скачать диплом

6

Воробьев Дмитрий

МБОУ г. Иркутска СОШ №5 

19

32

10

61

скачать диплом

7

Софьина Полина

МБОУ г.Иркутска СОШ №77

19 

32

9

60

скачать диплом

8

Павлова Анастасия

МОУ Лицей г. Черемхово

6 а

20

30

10

60

скачать диплом

9

Талебин Георгий

МБОУ г. Иркутска СОШ № 5

6 В

21

29

10

60

скачать диплом

10

Камелина Дарья

МБОУ г.Иркутска СОШ №28

21

29

10

60

скачать диплом

11

Келя Алина

МБОУ г.Иркутска СОШ №77

20

33

7

60

скачать диплом

12

Байрамова Мария

МБОУ г.Иркутска СОШ №28

5

20

30

9

59

скачать диплом

13

Константинов Денис

МОУ ИРМО "Хомутовская СОШ №1"

5 Б

19

31

9

59

скачать диплом

14

Денисова Яна

МБОУ г. Иркутска СОШ №5

22

30

6

58

скачать диплом

15

Андреева Анастасия

МОУ ИРМО «Карлукская СОШ»

5

17

32

9

58

скачать диплом

16

Сарыглар Ая

МБОУ Суг-Аксынская СОШ

19 

29

10

58

скачать диплом

17

Костырева Елена

МБОУ  г. Иркутска СОШ №5

21

28

7

56

скачать диплом

18

Курлович Елизавета

МОУ ИРМО «Карлукская СОШ»

5

18

28

10

56

скачать диплом

19

Ильина Вероника

МБОУ  г. Иркутска СОШ №5

19

28

9

56

скачать диплом

20

Зырянов Дмитрий

МБОУ г. Иркутска СОШ №5

19

29

8

56

скачать диплом

21

Гронская Полина

МБОУ г.Иркутска СОШ №77

19

30

7

56

скачать диплом

22

Сарыглар Артыш

МБОУ Суг-Аксынская СОШ

19

30

7

56

скачать диплом

23

Бузинаева Зоя

МБОУ г. Иркутска СОШ № 4

19

30

6

55

скачать диплом

24

Белоусова Олеся

МОУ ИРМО «Карлукская СОШ»

6

18

30

7

55

скачать диплом

25

Прошева Юлия

МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №1»

5 б

20

27

7

54

скачать диплом

26

Ондар Аюш

МБОУ Суг-Аксынская СОШ

15

30

9

54

скачать диплом

27

Житов Владислав

МБОУ г.Иркутска СОШ №28

21

25

7

53

скачать диплом

28

Самуилова Екатерина

МБОУ г. Иркутска СОШ №5

21

23

8

52

скачать диплом

29

Нуралиев Оятилло

МБОУ г. Иркутска СОШ №5

18

22

10

50

скачать грамоту

30

Самойлов Елисей

МОУ ИРМО «Карлукская СОШ»

5

16

23

10

49

скачать грамоту

31

Шишминцева Алина

МБОУ г. Иркутска СОШ № 4

18

21

7

46

скачать грамоту

32

Куулар Дая

МБОУ Суг-Аксынская СОШ

13

19

2

34

скачать сертификат

33

Куулар Марат

МБОУ Суг-Аксынская СОШ

12

19

2

33

скачать сертификат

34

Ооржак Сафина

МБОУ Суг-Аксынская СОШ

12

19

2

33

скачать сертификат

35

Ондар Алексей

МБОУ Суг-Аксынская СОШ

11

19

2

32

скачать сертификат

36

Хомушку Чайна

МБОУ Суг-Аксынская СОШ

12

18

2

32

скачать сертификат

37

Воробьёва Мария

МБОУ г.Иркутска СОШ №77

18

 

 

18

скачать сертификат

38

Кожеурова Арина

МОУ ИРМО «Кудинская СОШ»

14

31

 

44

скачать сертификат

39

Ващенко Дарья

МОУ ИРМО «Кудинская СОШ»

15

 

 

15

скачать сертификат

40

Ондар Алдынай

МБОУ Суг-Аксынская СОШ

17

20

 

37

скачать сертификат

41

Бошка Нацак-Доржу

МБОУ Суг-Аксынская СОШ

14

16

 

30

скачать сертификат

42

Монгуш Дарый

МБОУ Суг-Аксынская СОШ

17 

19

 

36

скачать сертификат

43

Ондар Аялга

МБОУ Суг-Аксынская СОШ

18

18

 

36

скачать сертификат

44

Сарыглар Айслана

МБОУ Суг-Аксынская СОШ

20

17

 

37

скачать сертификат

45

Кужугет Айкараа

МБОУ Суг-Аксынская СОШ

19

 

 

19

скачать сертификат

46

Монгуш Айслана

МБОУ Суг-Аксынская СОШ

19

28

 

47

скачать сертификат

47

Ховалыг Айдаан

МБОУ Суг-Аксынская СОШ

15 

28

 

43

скачать сертификат

48

Ондар Сайлаш

МБОУ Суг-Аксынская СОШ

12

20

 

32

скачать сертификат

49

Ондар Анай-Хаак

МБОУ Суг-Аксынская СОШ

7

30

 

37

скачать сертификат

50

Ондар Вика

МБОУ Суг-Аксынская СОШ

6

29

 

35

скачать сертификат

51

Ооржак Арти

МБОУ Суг-Аксынская СОШ

6

28

 

34

скачать сертификат

52

Тулуш Алдын-Херел

МБОУ Суг-Аксынская СОШ

18 

 

 

18

скачать сертификат

53

Монгуш Дажы

МБОУ Суг-Аксынская СОШ

17

 

 

17

скачать сертификат

54

Лысенко Прохор

МОУ ИРМО "Хомутовская СОШ №1"

20

33

 

53

скачать сертификат

55

Добрынин Роман

МБОУ г. Иркутска СОШ № 4

19

31

 

50

скачать сертификат

56

Бевз Марат

МБОУ г. Иркутска СОШ № 4

13

17

 

30

скачать сертификат

57

Горбатовская Виктория

МОУ Лицей г. Черемхово

6 а

20

24

 

44

скачать сертификат

58

Курс Яна

МОУ Лицей г. Черемхово

6 б

21

 

 

21

скачать сертификат

59

Хачатуров Андрей

МОУ Лицей г. Черемхово

6 б

17

25

 

42

скачать сертификат

60

Перетолчин Данил

МОУ ИРМО «Карлукская СОШ»

5

16

23

 

39

скачать сертификат

61

Чагирев Даниил

МОУ ИРМО «Карлукская СОШ»

5

9

 

 

9

скачать сертификат

62

Суханевич Софья

МОУ ИРМО «Карлукская СОШ»

6

16

 

 

16

скачать сертификат

63

Ковшова Юлия

Г. Усолье-Сибирское МБОУ «СОШ №12»

5

17

 

 

17

скачать сертификат

64

Калиничева Алёна

Г. Усолье-Сибирское МБОУ «СОШ №12»

5

18

28

 

46

скачать сертификат

65

Волкова Екатерина

МБОУ г. Иркутска СОШ №5

16

27

 

43

скачать сертификат

66

Задорожная Полина

МБОУ г. Иркутска СОШ №5

19

 

 

19

скачать сертификат

67

Башмаченко Артем

МБОУ  г. Иркутска СОШ №5

20

22

 

42

скачать сертификат

68

Левицкий Владислав

МБОУ г. Иркутска СОШ №5

13

 

 

13

скачать сертификат

69

Масимов Максим

МБОУ  г. Иркутска СОШ №5

13

20

 

33

скачать сертификат

70

Шубин Егор

МБОУ г. Иркутска СОШ №5

16

25

 

41

скачать сертификат

71

Таюрский Илья

МБОУ  г. Иркутска СОШ №5

15

18

 

33

скачать сертификат

72

Пашковская Екатерина

МБОУ г. Иркутска СОШ №5

20

 

 

20

скачать сертификат

73

Иванов Артем

МБОУ г. Иркутска СОШ №5

17

27

 

44

скачать сертификат

74

Коплик Маргарита

МБОУ г. Иркутска СОШ №5

17

 

 

17

скачать сертификат

75

Лотарев Ярослав

МБОУ г. Иркутска СОШ №5

19

24

 

43

скачать сертификат

76

Хомколова Анастасия

МБОУ г. Иркутска СОШ №5

12

 

 

12

скачать сертификат

77

Иванова Елена

МБОУ г. Иркутска СОШ №5

19

29

 

48

скачать сертификат

78

Мамаджанов Рашид

МБОУ г. Иркутска СОШ № 5

6 Г

16

 

 

16

скачать сертификат

79

Бузуева Софья

МБОУ г. Иркутска СОШ № 5

6 Г

16

 

9

25

скачать сертификат

80

Волгина Елизавета

МБОУ г. Иркутска СОШ № 5

6 Г

17

21

 

38

скачать сертификат

81

Щерботкина Дарья

МБОУ г. Иркутска СОШ № 5

6 А

20

 

 

20

скачать сертификат

82

Дементьева Владислава

МБОУ г. Иркутска СОШ № 5

6 Б

21

 

 

21

скачать сертификат

83

Кондратьева Юлия

МБОУ г. Иркутска СОШ № 5

6 Б

20

 

 

20

скачать сертификат

84

Болотова Валерия

МБОУ г. Иркутска СОШ № 5

6 В

18

 

 

18

скачать сертификат

85

Бондарчук Ксения

МБОУ г. Иркутска СОШ № 5

6 В

21

 

 

21

скачать сертификат

86

Пальченкова Полина

МОУ ИРМО "Карлукская СОШ "

6

18

 

 

18

скачать сертификат